Оркестр русских народных инструментов из Бурятии завоевал Гран-при международного конкурса
10 декабря с международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды», проходившего с 5-8 декабря в г. Томске, вернулся оркестр русских народных инструментов «Надежда» детской школы искусств №1 им. Л. Л. Линховоина.
Оркестр завоевал достойную награду конкурса, став обладателем Гран-при и получил специальное приглашение на финал конкурса, который будет проходить в мае в г. Новосибирске.
В исполнительском мастерстве соревновались оркестры и солисты–исполнители детских школ искусств гг. Барнаул, Асино, Юрга, Братск, Новокузнецк, Колпашева, Набережные Челны, Новосибирска, Улан-Удэ и музыкального колледжа г. Томска.
Прекрасные результаты показали учащиеся нашей школы и сольном исполнительстве: Ангашанов Пурбо (гитара), преподаватель Толстикова О.Ю. – диплом Лауреата I степени; Раднаева Ира (домра), Краденова Дарья (домра), преподаватель Аюшеева С. Ц. - дипломы Лауреата III степени; Кушнарев Артем (аккордеон), преподаватель Базарова О. В.- диплом Лауреата III степени; Березовская Александра (ударные инструменты), преподаватель Селезнев Е. Н. – диплом Лауреата III степени, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
Фото: svetlana-musiclessons.blogspot.com








