В трех школах Тункинского района укомплектовали кабинеты ОБЖ

В Тункинском районе Бурятии судебные приставы обязали руководство образовательных школ в селах Торы, Хойто-Гол и Туран доукомплектовать учебно-материальную базу кабинетов обороны и основ военной службы.

visibility 277
В Тункинском районе Бурятии судебные приставы обязали руководство образовательных школ в селах Торы, Хойто-Гол и Туран доукомплектовать учебно-материальную базу кабинетов обороны и основ военной службы. В ходе прокурорской проверки было установлено, что кабинеты надлежащим образом не были укомплектованы средствами материально-технического обеспечения.

- В рамках исполнительных производств директорам трех школ судебные приставы вручили требования об исполнении решений судов и предупреждения об уголовной ответственности. Во исполнение требований судебного пристава в кабинеты ОБЖ были закуплены наборы тематических плакатов по основам медицинских знаний. А с целью повышения эффективности работы с учащимися кабинеты ОБЖ оснастили средствами наглядной агитации по военно-патриотическому воспитанию: противогазами, пневматическими оружиями, макетами автоматов. Для хранения демонстрационного материала кабинеты оборудовали стеллажами и шкафами, - комментирует Шойдор Бузаев, начальник Тункинского межрайонного отдела УФССП России по РБ.

По мнению специалистов, в условиях непрекращающихся аварий на производстве, транспорте, в жилом секторе, многочисленных угроз взрывов и непростой криминогенной обстановки подготовка населения, прежде всего, детей и подростков, к действиям в условиях различных ЧС становится приоритетной задачей для обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья каждого человека, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика