В регионах приступают к исполнению задач и поручений, озвученных президентом России в ежегодном послании Федеральному собранию

Говоря о приоритетных направлениях развития страны, Владимир Путин остановился на проблемах образования, науки и здравоохранения.

visibility 232
Говоря о приоритетных направлениях развития страны, Владимир Путин остановился на проблемах образования, науки и здравоохранения. Нужно не только повышать зарплаты, но сокращать неэффективные расходы и звенья, сказал он. Еще одним итогом Послания станет подготовка комплексной программы обновления кадров в школах. Часть обращения была посвящена бизнесу. Регионы могут предоставлять двухлетние налоговые каникулы для новых малых предприятий. Кроме того, если власти вкладывают средства в создание технопарков, дополнительные налоги им вернут в пределах затрат на создание таких площадок. Национальным приоритетом XXI века президент назвал подъем Сибири и Дальнего Востока. Он перечислил ряд мер по развитию этих территорий и попросил председателя правительства взять это под личный контроль. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: ekburg.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика