В Улан-Удэ состоялся новогодний благотворительный концерт ГТРК «Бурятия»

В минувшие выходные зрители смогли насладиться ставшим уже традиционным новогодним концертом ГТРК «Бурятия».

visibility 753
В минувшие выходные зрители смогли насладиться ставшим уже традиционным новогодним концертом ГТРК «Бурятия». Собранные средства отправятся в детские дома республики на подарки к Новому году для детей-сирот. Репертуар новогодних песен в этом году пополнился любимыми мелодиями из кинофильмов. 

Помимо заслуженных мэтров сцены на концерте выступили и известные политики, члены правительства, общественные деятели, звезды спорта и, конечно, сами работники ГТРК «Бурятия». Зрители смогли увидеть знакомые лица в новом необычном амплуа, послушать песни из любимых кинофильмов.

В качестве приглашенной звезды на сцену вышла народная артистка Калмыкии Гиляна Бембеева, которая принимала участие в проекте «Хамаг Монгол». 

Гиляна Бембеева, народная артистка Калмыкии: 

- Меня распирает гордость, что я ступила на эту землю, имею возможность выступать на этой великой сцене перед бурятским народом. Правда, я счастлива! У меня нет слов! Спасибо!

Не менее значима и социальная составляющая концерта. Собранные деньги отправятся на подарки к Новому году детям-сиротам. Подарить настоящий праздник тем, кто в этом больше всего нуждается, - одна из главных задач этого мероприятия.

Игорь Марковец, депутат Народного Хурала Бурятии, заслуженный тренер России, директор спортивной школы №18 г.Улан-Удэ: 

- Очень важно, чтобы все вокруг чувствовали, что они не одни, не брошены, что это именно для людей. Поэтому проект, который сейчас проводится, особенно та часть, что он благотворительный – это очень хорошо.

Благодаря концерту зрители перенеслись в новогоднюю ночь и уже в начале декабря ощутили сказочную атмосферу главного праздника года. Во время концерта также шла запись телевизионной версии, насладиться которой в эфире ГТРК «Бурятия» можно будет 31 декабря на телеканале Россия 24.

Автор: Валентина Бадмажапова, 

Операторы: Игорь Николайчук, Олег Бадмаев, Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика