Глава Бурятии: "О переселении цирка речи не идет"

Глава Бурятии на планерном совещании отметил, что всякое переселение социальных объектов возможно только в лучшие условия.

visibility 339
Глава Бурятии на планерном совещании отметил, что всякое переселение социальных объектов возможно только в лучшие условия. 

- Вообще о переселении цирка речи не идет. Эту площадь рассматривали только для того, чтобы эффективно использовать те помещения, которые не заняты цирком. Последнее предупреждение: всякие социальные объекты могут переезжать только в лучшие условия, никаких худших. Я запрещаю вам это даже обсуждать. Мы всегда должны двигаться только по пути улучшения, - сказал Вячеслав Наговицын. 

Если потребуется иное размещение учреждения, то оно будет осуществляться с учетом согласия как министерства культуры Республики Бурятия, так и Государственного цирка. 

Государственный цирк Республики Бурятия является республиканским учреждением. За ним закреплены контора, хранилище фильмов, склад-гараж, склад. Площадь помещений более тысячи кв.м., земельный участок – 5819 кв.м. 

На самом деле учреждение использует только 28% от общей площади всех объектов. Это было выявлено в ходе проверки, проведенной в апреле 2012 года. Проверка эффективности использования государственного имущества осуществляется постоянно и в отношении всех, за кем закреплены объекты республиканской собственности, сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РБ.

Фото: minkultrb.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика