В Бурятии состоится один из самых мощных защитных ритуалов в буддизме

Ганжурай обход защищает от всех природных, техногенных катастроф, бед, эпидемий и голода

visibility 17372
В Бурятии состоится один из самых мощных защитных ритуалов в буддизме

1 октября с 11:00 в клубе села Алла Курумканского района состоится молебен – чтение священного главного текста Ганжур – 108 томов изречений Будды.

Во время молебна будет совершаться ритуальный обход вокруг села с этим текстом на руках. Каждый держащий священное писание должен иметь собственный хадак, а ещё лучше - все пять цветов хадаков.

- Для усиления эффекта можно с собой иметь изображения Будды, Соодой ламы и других, можно держать зажжённую маленькую лампадку в баночке, благовонные палочки. Также предлагаю держать маленькое изображение или фото на телефоне родственников, детей, находящихся далеко от дома в опасных местах, – сообщил в соцсетях настоятель Курумканского дацана Еши Намжил лама. 

Обход со священным текстом является одним из самых мощных защитных ритуалов в буддизме. Ганжурай обход защищает от всех природных, техногенных катастроф, бед, эпидемий и голода. Также благословляет на самую крепкую кармическую связь с Учением Будды и на рождение великих людей.

Такой обход окружит село аурой защиты минимум на один год, а также защитит Баргузинскую долину от возможного наводнения. Участники обхода очистят собственную карму от грехов, совершённых в 108 перерождениях. Приглашаются все верующие.

Лучшим подношением на алтарь Будде будут цветы, желательно живые.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика