Жителей Бурятии приглашают помолиться о скорейшей Победе

2 июля ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца прибудет в Улан-Удэ

visibility 19438
Жителей Бурятии приглашают помолиться о скорейшей Победе

Улан-Удэнская и Бурятская епархия приглашает жителей Бурятии приобщиться к молебну о Победе. 2 июля в 9:00 ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца прибудет в Улан-Удэ. 

2 и 3 июля святыня будет доступна для поклонения верующих в Свято-Одигитриевском кафедральном соборе. В течение двух дней перед святыней будут совершаться богослужения и молебны святому Георгию. Проводы святых мощей состоятся 3 июля в 16 часов молебном и чтением акафиста святому Георгию. 

Всероссийский молебен о Победе проходит в 100 городах России. Мощи Небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца, веками приносящие величайшие победы, посетят 89 регионов страны, чтобы каждый смог попросить помощи у этого великого святого и помолиться о даровании Победы.

В православной традиции мощи — великая святыня. Даже самая малая частица мощей имеет благодатную связь со святым, пребывающим на Небесах перед Престолом Божиим. Поэтому молитва перед мощами и благоговейное прикладывание к ним имеют огромное значение.

- По молитвам великомученику Георгию Победоносцу во все времена было множество чудес и исцелений.  Более того, все великие победы Государства Российского совершались по молитвам именно этому святому, которому в годы Великой Отечественной войны в Русской Православной Церкви регулярно совершались молебны. А потому совпадение «Победной Пасхи» мая 1945 года с этим днём верующие не восприняли как случайность, - отметили в Улан-Удэнской и Бурятской епархии Русской Православной церкви.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика