В Улан-Удэ прибыл Благодатный огонь

Он передан в Троицкую церковь и древлеправославный храм

visibility 293

Уже традиционно, в девятый раз миссию по доставке Благодатного огня в Бурятию возложил на себя улан-удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех. Генеральный директор предприятия встретил святыню у трапа и с эскортом доставил её в Троицкий храм Улан-Удэ.

Алексей Козлов, генеральный директор АО "Улан-Удэнский авиационный завод", холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех:

- Для нас это великая честь, на самом деле, это уникальная событие, оно очень ценное для всех верующих нашей республики. И я бы хотел поздравить всех с этим великим праздником.

Здесь, под церковное пение, благодатный огонь встретил митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, а каждый прихожанин зажег свечу о сакральное пламя.

- Повезем домой благодатный огонь, нас будут все встречать.

- Это очень великое чудо Господне.

- Это так трепетно, вот сейчас занесли огонь, прям мурашки по кожи пошли.

Затем Алексей Козлов лампаду с частичкой святыни привез в древлеправославный храм.

Сергий, митрополит Сибирский Русской Древлеправославной Церкви:

- Благодатный огонь говорит нам о том, что когда-то две тысячи лет назад случилось такое чудо, удивительное событие, основа всей христианский веры.

Возможность прикоснуться к одной из главных христианских святынь - событие особое для каждого верующего. Благодатный огонь передадут во храмы Бурятии, чтобы прикоснуться к нему смогли все православные.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика