В Улан-Удэ пройдет буддийский молебен, исцеляющий от болезней

4 марта в дацане "Отошо" пройдет хурал "Шернин Дудог", устраняющий болезни с возможным летальным исходом

visibility 923
В Улан-Удэ пройдет буддийский молебен, исцеляющий от болезней

Шернин Дудог реализуется посредством молитвенного обращения к Будде Шакьямуни, йидаму Ямантаке, сахюусанам. На хурале читается «Сутра сердца», которая является одним из важнейших текстов буддизма Махаяны. Он относится к классу канонических текстов, повествующих о высшей интуитивной премудрости, совершенном понимании, переводящем на другой берег существования, то есть в нирвану.

- “Сутра сердца” - великая, божественная мантра, способная отсечь все страдания. В этот молебен вошли обряды удаления препятствий, продления жизни, успешной работы и хорошего завершения важных начинаний. Данный хурал устраняет болезни с возможным летальным исходом, вредоносные влияния злых духов, инфаркт, наркотическую и алкогольную зависимость, инсульт, неразрешимые конфликты, плохие сны, злые языки, убытки, препятствия в делах, вредоносные влияния извне, и тому подобное. Верующие могут принести ношенную майку, тесто, сэржэм, далга, – сообщается в аккаунте дацана в соцсети. 

12 марта пройдет хурал Ехэ Намсарай. Он посвящен богу богатства. На хурале верующие молятся не столько для обогащения, сколько для умножения добродетелей, которые помогут как человеку, участвующему в хурале, так и всем другим людям. Хурал благоприятен для достижения успехов в бизнесе (открытия двери прибыли и удачи), решения других вопросов и проблем, связанных с материальными ценностями. Совершаются ритуалы сэржэм и далга.

26 марта состоится хурал Ехэ Отошо. Молебен посвящен Будде Медицины (тиб. Менла), который исцеляет все болезни. Данный хурал, можно сказать, преследует двоякую цель - укрепления здоровья живущих и обретение благоприятного перерождения для усопших. Чтение «Ритуальной сутры Будды Медицины» выполняется для излечения телесных недугов. Мантра Отошо очищает неблагую карму, быстро устраняет страдание от болезней, улучшает духовное и физическое состояние и усмиряет вредоносных духов. Она читается также для обретения успеха в различных делах и исполнения желаний. На хурале совершаются ритуалы сэржэм и далга.

 

 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика