Перед наступлением Сагаалгана ламы посоветовали соблюсти три действия

Подготовить к встрече Белого месяца нужно алтарь, дом и тело

visibility 526
Перед наступлением Сагаалгана ламы посоветовали соблюсти три действия

В Курумканском дацане "Гандан Ше Дувлин" напомнили о главных вещах которые нужно соблюсти при встрече Нового года по лунному календарю.

Подготовить нужно три главных объекта - это алтарь, дом и тело.

- Ни в коем случае в подношениях не ставьте мясо - этим вы привлечете болезни, также обязательно нужно обновить алтарь и купить новые святые объекты (хотя бы 2-3), обновить лампадки и купить новые благовония. Ваша одежда должна быть нарядной, в идеале национальная, а если вы родились в год кролика, то вам обязательно нужен новый наряд, – сказали ламы. 

Дома нужно убраться и сделать перестановку, купить что-то новое. Мужчинам - убраться в автомобилях и купить что новое для него. В последний день перед Сагаалганом следует сосредоточиться на накоплении сил и энергии, а ещё в этот день желательно соблюсти пост или хотя-бы отказаться от ужина.

Ламы советуют в этот день говорить как можно меньше, ведь через разговоры уходит очень много энергии. А вот в первые 15 дней после наступления Сагаалгана, ламы советуют говорить как можно больше поздравлений, – говорится в официальном паблике Курумканского дацана

Все свежие новости

Яндекс.Метрика