Настоящий буддист в Бурятии должен совершать 4 благородных  действия

Дворец Бодхисаттвы Манзушри находится в Кяхтинском районе

visibility 462
Настоящий буддист в Бурятии должен совершать 4 благородных  действия

Дворец Бодхисаттвы Манзушри на месте исторического первого Эргэ Бүргинского дацана, основанного в 1732 году ламой Дамба Даржа Заяевым, находится в Кяхтинском районе.

- В 1732 году на этой земле, Дамба Даржи Заяев возвратившись с Тибета нашёл самое лучшее место, в Кяхтинском районе и в республике Бурятия, Забайкальском крае и в Иркутской области. Помните об этом - нет лучше этой земли, – говорил Дамба Аюшеев, хамбо лама Буддийской традиционной Сангхи России.

По его словам, настоящий буддист в дацане должен совершать 4 благородных  действия. Первое - совершать простирание для подавления своей гордыни.Второе - совершать подношение для подавления своей жадности. Третье - восхвалять Будду и учителей для подавления плохих желаний. Четвертое - совершать гороо в тишине для подавления разрозненных мыслей.

Все свежие новости

20:45

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Мельник посетил Бурятию

20:30

Замгенпрокурора РФ Виктор Мельник принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Бурятии за первое полугодие 2026 года

Вчера, 31 июля, 20:16

В Бурятии в активной фазе туристический сезон

Вчера, 31 июля, 20:02

В России вступили в силу новые правила для владельцев оружия

Вчера, 31 июля, 19:46

Искусственный интеллект на службе здоровья

Яндекс.Метрика