Школьники в Бурятии внесли свой вклад в строительство священной реликвии

Трудовой десант поселения "Баянгольское" поработал на благоустройстве статуи божества в Закамне

visibility 229
Школьники в Бурятии внесли свой вклад в строительство священной реликвии

Трудовой десант сельского поселения "Баянгольское" ударно поработал на благоустройстве статуи божества Арья Баала в Закмеснком районе. Сотрудники Баянгольской школы и комплексного центра социального обслуживания, опекун и подопечные социальной деревни внесли свой посильный вклад в строительство священной реликвии.

- В этот раз работали на вершине горы, непосредственно на самой статуе. Наравне с баянгольцами в этот день приехал трудиться и коллектив Цаган-Моринской школы. Вот так, дружно и весело, представители северного куста ударно отработали смену, – сообщается на официальной странице в соцсети администрации Закаменского района.

Мужчины разносили шлак, расчищали просеку, выполняли строительные работы на дугане. Женщины занимались покраской статуи. Поздним вечером, усталые, но счастливые, они отправились по домам.
- Участие в таком благом деле по-настоящему заряжает энергией, оптимизмом и позитивом, – отмечается в аккаунте района.

Как сообщал ранее bgtrk.ru, этот год в Зaкaмeнcкoм районе Бурятии объявлен годом Apьяa Бaaлы. В бyдyщeм это место станет одним из caмыx пoчитaeмыx в бyддизмe бoдxиcaтв - бoжecтвa Apьяa Бaaлa и станет цeнтpoм пaлoмничecтвa для бyддиcтoв вceгo миpa, a тaкжe yзнaвaeмым cимвoлoм Бypятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика