В Улан-Удэ появились буддийские памятки на каждый день

В ней описаны наиболее почитаемые божества и значения буддийских ритуалов

visibility 646
В Улан-Удэ появились буддийские памятки на каждый день

Первые экземпляры очень популярной в народе памятки на каждый день "Буддийские божества. Мантры. Праздники. Хуралы. Обряды. Ритуалы" появились в Улан-Удэ.

- Мы ее вместе с составителем Жаргал багшой Дугдановым, проректором Буддийского университета, дополнили и расширили. Добавили новые интересные фотографии. Получился объем в 80 страниц, - сообщает улан-удэнская типография.

В этой памятке описываются наиболее почитаемые бурятами божества, значения буддийских праздников, хуралов и ритуалов.

- Мы дополнили памятку информацией о том, почему и для чего используются в дацанах некоторые ритуальные духовые инструменты, что означают шпили на крышах дуганов, как правильно надо окроплять себя аршаном, - отмечается в сообщении.

Буддийская памятка поступит в дацаны Бурятии, а также в магазины города. Для жителей республики эта брошюра интересна тем, что содержит информацию из первых рук представителей Иволгинского дацана.

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика