Глава Бурятии побывал в храме в главный праздник в церковном календаре

Алексей Цыденов вместе с супругой посетил православную церковь

visibility 478
Глава Бурятии побывал в храме в главный праздник в церковном календаре

Глава Бурятии разместил в своём тг-канале фото посещения храма в Светлое Христово Воскресение. Сегодня, 24 апреля заканчивается Великий пост, и христиане празднуют Воскресение Христа. Поэтому праздник называют светлым и считают самым главным в церковном календаре.

- Христос Воскресе! С Праздником земляки! Божья помощь всем нам сейчас нужна. С Богом и за Правду всё сможем! – написал Цыденов.  

В православном календаре 24 апреля церковный праздник – Светлое Христово Воскресение. Также он называется - Пасхой. Светлое Христово Воскресение, один из самых крупных и любимых православных праздников.

В этот день принято посещать службу в храме, проводить его в радости, без ссор и негативных эмоций, в кругу родных и близких. Испокон веков Светлое Воскресение Пасхи отмечали щедро и пышно – готовили множество блюд, пекли куличи, олицетворяющие еду, которой питались христовы ученики после его Воскрешения, делали творожную пасху в виде четырехгранной пирамиды, как гора Голгофа, и красили яйца.

После возвращения с всенощной службы, люди усаживались за стол и начинали христосоваться – обмениваться поцелуями и поздравлять со словами: «Христос воскрес! – Воистину воскрес!» дорогих и любимых людей с Пасхой, меняясь при этом яйцами-крашенками.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика