Таинство соборования впервые прошло в восстановленном храме Улан-Удэ

В нем приняли участие более 60 верующих горожан

visibility 399
Таинство соборования впервые прошло в восстановленном храме Улан-Удэ

Впервые в Спасском храме города Улан-Удэ, что расположен на территории Одигитриевского кафедрального собора было совершено таинство соборования. В пятницу Недели крестопоклонной в храме было совершено таинство соборования, в котором приняли участие 61 верующий, сообщает пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

По сложившейся на приходе традиции, соборование было совершено соборно священнослужителями Одигитриевского собора, Свято-Троицкого и Никольского храмов во главе с настоятелем Одигитриевского собора иереем Андреем Савиным. Следующее соборование в Одигитриевском кафедральном соборе планируется совершить в субботу, 9 апреля.

Соборование совершается для исцеления духовных и телесных недугов, а также дарует оставление тех грехов, о которых человек забыл. Совершается семикратным крестообразным помазыванием лба, ноздрей, щек, губ.

В 20-м веке в Улан-Удэ был полностью уничтожен Спасский собор. В 2021 году митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Великое освящение этого храма. На сегодняшний день в храме регулярно совершаются богослужения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика