Во всех храмах Бурятской митрополии духовенство и миряне обращаются к Господу

В связи с происходящими событиями на Украине, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с призывом «возносить сугубую, горячую молитву о скорейшем восстановлении мира»

visibility 497

В минувший воскресный день в Свято-Одигитриевском соборе и других храмах было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла к духовенству и мирянам в связи с событиями на Украине. В нём Предстоятель призвал к сугубой молитве особенно в дни Великого Поста.

Татьяна Трифанова, прихожанка Свято-Одигитриевского кафедрального собора г. Улан-Удэ:

– Патриарх наш Кирилл благословил дома читать канон Богородице. И вот так вот все миряне православные молятся за всех воинов, которые сейчас служат там наши воины российские и украинские, в общем мы молимся о всём мире.

 Кроме этого, во многих приходах епархии инициативными мирянами были собраны предметы первой необходимости для беженцев с Украины.

Виктор Щербаков, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Улан-Удэнской и Бурятской Епархии:

– Помимо того, что мы молимся и ждём мира на Украине, мы собираем пожертвования для жителей Украины, Донецкой и Луганской республик, мы собираем средства, чтобы закупить товары первой необходимости.

Средства личной гигиены, школьные принадлежности, детское питание, - ведь среди пострадавших в ходе военных действий на Украине много ребятишек, что не может оставить безучастным всех неравнодушных людей.

Автор: Наталья Шуплецова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика