Глава Бурятии поблагодарил жителей региона за участие в выборах

Алексей Цыденов отметил, что явка "неплохая", но могла бы быть и лучше

visibility 212
Глава Бурятии поблагодарил жителей региона за участие в выборах

Сегодня в Бурятии завершился единый день голосования. Главарегиона Алексей Цыденов поблагодарил всех жителей республики за участие в выборах. Он отметил, что явка "неплохая", но могла бы быть и лучше. 

- Хотел бы сказать всем землякам, кто сегодня пришел, проголосовал. Спасибо вам большое за то, что вы проявили свою активную жизненную позицию. Уже есть предварительные данные по явке. Они уже превысили 34%, сейчас идёт ещё досчёт. В принципе, явка средняя по выборам в Хурал. Главное, что выборы состоялись. Были мелкие замечания, но на самом деле мелкие, - заявил Алексей Цыденов.

Что касается спикера в новом составе Народного Хурала, глава республики ответил, что этот вопрос ещё будет определяться на партийной конференции. При этом политобозреватели наиболее вероятным претендентом видят бывшего зампреда правительства Петра Мордовского. Алексей Цыденов также выразил уверенность, что Петр Мордовской пройдёт в Народный Хурал «с большой вероятностью», и сообщил, что на его преемника рассматриваются «два лидирующих кандидата».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика