Центр наблюдения за выборами в Бурятии посетили будущие политологи

Студентам рассказали о задачах общественных наблюдателей

visibility 128
Центр наблюдения за выборами в Бурятии посетили будущие политологи

Студенты БГУ специальности «Политология» посетили центр общественного наблюдения за выборами в Бурятии. Группу учащихся возглавлял завкафедрой политологии и социологии БГУ, член Общественной палаты Бурятии Тимур Бадмацыренов.

Будущим политологам рассказали о задачах общественных наблюдателей, продемонстрировали их работу, познакомили с экспертами-политобозревателями.

- Напряженная борьба длится несколько месяцев между кандидатами. Очень активные споры, дебаты и за "кулисами", и на "сцене". Обычные люди не видят, как в штабах жизнь кипит. Зато весь накал выплескивается обычно в день голосования. Сегодня наша задача вовремя информировать население, разоблачать фейки, сообщать о важных событиях - руководитель медиагруппы Центра общественного наблюдения Оксана Сажинова.

Выступила перед молодым поколением зампредседателя Общественной палаты Бурятии Светлана Хабаркова. Она тоже рассказала о роли общественников на выборах, отметив, что они выступают своего рода «мостиком» между населением и властями.

Также студентам прочитали лекцию-презентацию о работе наблюдателей и провели викторину на знание политической истории России – как судьбоносных, так и курьёзных эпизодов. В конце экскурсии председатель общественной палаты Татьяна Думнова вручила студентам в качестве подарков ручки.

- Я узнал, что работа центра наблюдений, которая может показаться скучной, на самом деле достаточно интересна. Мы собственными глазами нашли тому подтверждение. Это достаточно увлекательный процесс, в котором мы бы с удовольствием поучаствовали, когда настанет время. Было очень интересно узнать, как работает Общественная палата изнутри, чем здесь люди занимаются, мы бы сами хотели здесь поработать. Видим, что люди заняты реальным делом, а не «продают воздух», - поделились впечатлениями студенты-второкурсники Сарегит Ткачёв и Ульяна Каргопольцева.

Молодые люди добавили, что гражданам нужно обязательно ходить на выборы, чтоб выразить своё волеизъявление.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика