В Улан-Удэ прилетела группа депутатов Госдумы для обсуждения законопроекта о Байкале

Вместе с общественниками и учёными, они на месте разберутся с перегибами законодательства

visibility 304
В Улан-Удэ прилетела группа депутатов Госдумы для обсуждения законопроекта о Байкале

В Улан-Удэ сегодня, 20 августа прилетела группа депутатов Государственной Думы специально для того, чтобы на месте разобраться с реальной ситуацией с перегибами законодательства по отношению к озеру Байкал и последствиям от этого. Об этом сообщил в соцсети глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- В Думе прошло первое чтение законопроекта, который даст возможность нам реально,  а не громкими словами,  решать проблемы и защиты Байкала, и обеспечения нормальной жизни людей. Законопроект позволит строить очистные, строить селезащиту, дамбы защитные, решить проблему с созданием цивилизованной инфраструктуры для туризма (от мусора на побережье уже все устали), позволит в прибрежных поселках хоть нормально водоводы построить, оформить законно землю в границах населенных пунктов, дорогу до Баргузина достроить, - отметил Цыденов. 

С депутатами прибыла большая группа общественников и ученых. Алексей Цыденов заявил, что очень надеется на здравомыслие представителей общественных организаций, в их реальную заинтересованность в защите Байкала и в защите прав местных жителей.

- Мы уже столкнулись с такими из них, кто не разбираясь в ситуации, не читая законов и не понимая реального положения дел, просто с пеной у рта, пытаются изобразить защиту Байкала и требуя запрета на любое совершенствование законодательства, тем самым Байкал и губят,- высказался глава Бурятии. 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика