В Бурятии началось предварительное голосование по выборам в Народный Хурал

С 22 по 28 мая проходит электронное предварительное голосование

visibility 710
В Бурятии началось предварительное голосование по выборам в Народный Хурал

Победители внутренние отбора представят партию на выборах в Народный Хурал. Заявления подали 361 кандидат, из них в финал вышли 316 претендентов, желающих войти в седьмой созыв парламента республики., сообщается на сайте “Единой России”. 

Из них свыше 100 человек - из города Улан-Удэ. Попробовать свои силы в предварительном голосовании решили участники спецоперации, действующие депутаты Народного Хурала и горсовета Улан-Удэ, работники различных организаций и органов исполнительной власти, общественники, волонтёры и пенсионеры.

- Предварительное голосование - это отбор, где мы советуемся с населением республики и предлагаем им проголосовать за кандидатов внутри партии “Единая Россия”. Это еще один шаг по выбору действительно самых лучших представителей Бурятии, одобренных народом, в республиканский парламент. Отмечу, что в предварительном голосовании могли принять участие и беспартийные граждане. Более того, процедура института предварительного голосования дает понятие “Личный рейтинг кандидата". Подчеркиваю, что подобная процедура внутреннего отбора кандидатов присутствует только у партии «Единая Россия, — отмечает руководитель регионального исполнительного комитета Бурятского регионального отделения «Единой России» Владимир Ведерников.

На сегодняшний день для участия в голосовании уже зарегистрировано 65494 избирателя из Бурятии. Регистрация избирателей на сайте проходит до 26 мая. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика