В Бурятии мотострелки и танкисты совершенствуют слаженность действий экипажей

Экипажи танков Т-72Б выполняют ряд задач по уничтожению целей на различной дистанции

visibility 136
В Бурятии мотострелки и танкисты совершенствуют слаженность действий экипажей

На полигоне «Сосновый Бор» общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, военнослужащие совершенствуют навыки стрельбы из всех видов вооружения танка Т-72 (125-мм пушек и 7,62-мм пулеметов ПКТ). Стрельба ведется штатным артиллерийским боеприпасом, как с места, так и в движении по мишеням, имитирующим боевую технику и противотанковые средства противника.

Экипажи танков Т-72Б выполняют ряд задач по уничтожению целей на различной дистанции, в том числе осуществляют огневую поддержку наступающим мотострелковым подразделениям.

Особенностью проведения мероприятий боевой подготовки стало выполнение боевых стрельб в ночное время с применением трассирующих боеприпасов и приборов ночного видения.

При выполнении огневых задач мотострелки и танкисты совершенствуют слаженность действий экипажей при ведении высокоманевренного боя, удержании боевых порядков при ведении наступления, организации связи и управления подразделениями. Помимо этого, танковые экипажи оттачивают навыки управления техникой в условиях ограниченной видимости и сложной местности, с наличием естественных и искусственных преград.

Тренировки с танковыми экипажами, проходят под руководством опытных инструкторов танкового соединения, сообщает пресс-служба ВВО. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика