В Бурятии напомнили о мерах поддержки участников СВО

Участников СВО поддерживают профильные ведомства республики

visibility 366
В Бурятии напомнили о мерах поддержки участников СВО

В Бурятии напомнили о мерах поддержки участникам СВО. Так, Минздрав республики предоставляет дополнительную профилактику и реабилитацию в центре восточной медицины, в республиканской клинической больнице и больнице скорой медпомощи, поликлиниках Бурятии и республиканском онкодиспансере.

Служба занятости Бурятии организовала для военных, вернувшихся с СВО, бесплатные курсы переобучения новой профессии. Средний период обучения составляет три месяца. Предоставляется помощь для развития начинающего бизнес-проекта. В этом году мера поддержки увеличена до 127 тыс рублей. 

В период поиска работы участники СВО могут воспользоваться пособией по безработице. Минимальный размер пособия составляет 1 800 рублей, максимальный – 15 350 рублей.

Минсельхоз Бурятии со своей стороны поддерживает военнослужащих, получающих лечение в госпиталях. Фермеры Заиграевского района поддерживают группу волонтеров  “Дежурные мамочки”, которые ухаживают за бойцами в госпиталях Москвы и Московской области. Фермеры Иволгинского района собрали деньги на покупку машины участникам СВО и передали членам их семей, проживающим в Улан-Удэ  молочные продукты.

Минсоцзащиты Бурятии совместно с центром управления регионом запустили чат-бот в мессенджере Телеграм по мерам поддержики участникам СВО и членам их семей. Его услугами уже воспользовались более 2,2 тыс подписчиков. 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика