К 100-летию республики Бурятия высадит деревья в Монголии

Президент Монголии выделил землю в Селенгинском аймаке для посадки деревьев

visibility 241
К 100-летию республики Бурятия высадит деревья в Монголии

На встрече с правительством Бурятии монгольская делегация во главе с губернатором Селенгинского аймака господин Нацагдоржийн Лхагвадорж предложила в честь 100-летия республики высадить саженцы деревьев на территории Монголии.

- Мы выражаем большую благодарность Вам, Алексей Самбуевич, за то, что вы помогаете нам в сотрудничестве с посадкой саженцев у нас. Президент Монголии выделил землю в Селенгинском аймаке для посадки деревьев в знак 100-летия Республики Бурятия, - отметил губернатор аймака.

Монгольская сторона отметила, что с 2003 года сотрудничает с Кореей по поводу посадки саженцев хвойных деревьев, однако делегация подчеркнула, что именно сибирские саженцы хорошо приспосабливаются в Монголии.

В соседней стране проводится масштабный национальный проект по высадке сеянцев "Миллиард деревьев". В поддержку проекта Бурятия высадит деревья, выращенные в лесных питомниках республики.

Господин Нацагдоржийн Лхагвадорж отметил, что Селенгинский аймак является регионом поставок деревьев внутри страны и внес предложение по углублению двухстороннего сотрудничества в сфере лесного хозяйства.

Посадка саженцев запланирована на начало мая. Во время встречи глава Бурятии также пригласил представителей Селенгинского аймака на празднование 100-летия республики, сообщает пресс-служба регионального правительства. 
 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика