Танкист-забайкалец со своим экипажем дерзко угнал вражеский танк с поля боя

Лейтенант Баясхалан Чимитцыренов вместе с товарищами захватил польский Т-72

visibility 1360
Танкист-забайкалец со своим экипажем дерзко угнал вражеский танк с поля боя

Танкисты Южного военного округа угнали польскую боевую машину на поле боя в зоне спецоперации. 

Командир танковой роты, забайкалец Баясхалан Чимитцыренов рассказал, что польский танк стоял в буферной зоне, то есть ни противники, ни наши бойцы не могли к нему подойти. 

Вызвав огонь артиллерии, экипаж лейтенанта Чимитцыренова ринулся к брошенной технике. Пока подкрепляли трос, противник открыл огонь изо всех орудий, чтобы спасти свою технику.

- Но у наших парней смелости не занимать, и они сумели оттянуть польский Т-72 на свои позиции. Теперь этот танк служит российской армии, - сообщает телеграм-канал Россия 2.0.

 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика