Корвет «Герой РФ Алдар Цыденжапов» уничтожил корабль условного противника в Японском море

Экипаж корвета успешно выполнил поставленные задачи

visibility 374
Корвет «Герой РФ Алдар Цыденжапов» уничтожил корабль условного противника в Японском море

Экипаж корвета Тихоокеанского флота «Герой РФ Алдар Цыденжапов» успешно выполнил поставленные задачи в Японском море, где участвовал в серии учений в рамках сдачи второй курсовой задачи.

Корвет вышел из главной базы и совершил переход в морской полигон флота, где военные моряки провели фактическую тренировку по отработке действий по тревоге на боевых постах во время прохождения узкости, а также тренировку по связи и учение по борьбе за живучесть.

По курсовой задаче военнослужащие радиотехнической боевой части обнаружили корабль условного противника. Тогда боевые расчёты корвета привели вооружение в готовность к применению в соответствии с обстановкой. "Вражеский" корабль предпринял попытку атаковать корвет зенитными ракетами, которые были уничтожены артиллерийскими установками АК-630М.

После прямых попаданий артиллерийских снарядов АУ АК-190 корабль условного противника был уничтожен. Благодаря слаженным и грамотным действиям экипажа корвета «Герой РФ Алдар Цыденжапов» все задачи по выходу корабля в море были выполнены на «отлично», сообщает пресс-служба Восточного военного округа. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика