Папа Римский заявил, что его слова о жестокости бурят и чеченцев являются "фигурой речи"

По утверждению папы Римского Франциска, его слова были неверно истолкованы

visibility 400
Папа Римский заявил, что его слова о жестокости бурят и чеченцев являются "фигурой речи"

По словам председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, об этом понтифик написал ему в письме, в котором также указал, что Россия является "неотъемлемой частью" Европы, которая без нее неполноценна

Папа Римский Франциск утверждает, что его слова о жестокости бурят и чеченцев были неверно истолкованы и являются только "фигурой речи". Об этом заявил ТАСС председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на полученное им письмо понтифика.

- Он сказал, что его слова извратили, что он, наоборот, защищал русскую культуру, говорил о том, что русская культура является неотъемлемой частью европейской культуры. Когда он упомянул бурят и чеченцев, это была фигура речи, где он просто хотел сказать, что даже украинцы не обвиняют русских в жестокости. Совершенно противоположное значение его слов в итоге распространилось, - сказал Севастьянов.

По его словам, понтифик также отметил, что Россия является "неотъемлемой частью" Европы, которая без нее неполноценна.

- Папа подчеркнул и подтвердил, что русский народ является великим народом, взаимосвязанным с Европой, в России такая же миролюбивая гуманистическая культура. То есть нельзя ее демонизировать, нельзя говорить, что русские - жестокий народ. Потому что это такой же европейский народ, - заключил собеседник агентства.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика