Вице-премьер правительства Монголии посетил Улан-Удэнский авиационный завод

Господин Чимэдийн Хурэлбаатар был впечатлён мощностью завода

visibility 361
Вице-премьер правительства Монголии посетил Улан-Удэнский авиационный завод

В Бурятию с официальным визитом прибыл вице-премьер Правительства Монголии – министр экономики и развития Монголии господин Чимэдийн Хурэлбаатар. Сегодня, 17 ноября, монгольская делегация осмотрела производственные цеха Улан-Удэнского авиационного завода.

Глава рспублики Алексей Цыденов отметил, что Монголия и Бурятия уже сотрудничают в сфере сельского хозяйства, производства строительных материалов, торговли. Российско-монгольское партнерство продолжает расти, и на этом перспективы не заканчиваются.

- Сегодня презентовали возможности нашего вертолетного завода, и мы знаем, есть потребность в вертолетной технике у монгольской стороны. Будем надеяться, что заказы в итоге будут на нашем авиазаводе. Визит монгольской делегации очень насыщенный, и мы постараемся показать все наши возможности, - отметил Цыденов.

- Хороший завод. Современный завод. Впечатляет! - поделился в свою очередь, господин Чимэдийн Хурэлбаатар. Также он подчеркнул, что Монголия ранее уже сотрудничала с Улан-Удэнским авиазаводом, и монгольская сторона рассматривает возможности возобновления совместной работы.

Как отметили в пресс-службе правительства республики, монгольская делегация прибыла в Улан-Удэ сразу после заседания межправительственной комиссии, прошедшей в Москве 15 ноября. На заседании были затронуты перспективы торгово-экономических и научно-технических отношений между Россией и Монголией.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика