Правительство Бурятии продолжает сотрудничество с Республикой Союз Мьянма 

Делегация докторов из Республики Союз Мьянма посетила Республиканский онкологический диспансер и Центр восточной медицины

visibility 164
Правительство Бурятии продолжает сотрудничество с Республикой Союз Мьянма 

Визит состоялся в рамках открытия Центра ядерной медицины в Улан-Удэ. 

Ранее делегация Республики Союз Мьянма договорилась о сотрудничестве и обмене опытом с Правительством Бурятии в области диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Зампред правительства республики - министр здравоохранения Евгения Лудупова подчеркнула, что Бурятия всегда открыта для взаимодействия.

- В соответствии с ранее озвученными главой республики Бурятия Алексеем Цыденовым договоренностями, мы продолжаем взаимовыгодное сотрудничество с медицинским сообществом Мьянмы, в том числе и по обмену нашими специалистами, - сообщила Евгения Юрьевна.

Глава делегации, доктор Вар Вар Ванн Маун – руководитель Центра ядерной медицины в столице Республики Союз Мьянма, городе Нейпьидо. Она отметила, что в структуре Центра ядерной медицины Бурятии есть много схожего с центром в Нейпьидо.  

Также в составе делегации прибыли онкологи, военный врач, врач ядерной медицины. Гости были впечатлены проведенной экскурсией и пожелали будущих совместных проектов с Бурятией.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика