Партия «Новые люди» выдвигает своего кандидата на выборах главы Бурятии

Эта партия примет участие в трех губернаторских кампаниях впервые с момента создания

visibility 914
Партия «Новые люди» выдвигает своего кандидата на выборах главы Бурятии

Партия “Новые люди” выдвигает кандидатов в Карелии, Свердловской области и Бурятии. Председатель «Новых людей» Алексей Нечаев подтвердил «Ведомостям», что представители партии будут выдвинуты в Бурятии и Свердловской области.

В Свердловской области на губернаторские выборы пойдет 33-летний Александр Демин – председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству. Он руководил фондом Нечаева «Капитаны», через который осуществлялась поддержка молодежных проектов председателя партии. В Бурятии же, по словам Нечаева, выдвинут Семен Матхеев: «Он из бизнеса и взаимодействует с партией». Матхеев работает в компании «НЭО Бурятия», которая занимается в том числе утилизацией отходов.

Нечаев объясняет выбор регионов выдвижения тем, что у партии были хорошие результаты на выборах в Госдуму, в частности в Бурятии (11,22%) и Свердловской области (8,23%).

На прошлогодних выборах в Госдуму от партии «Новые люди» был выдвинут Максим Бувалин, он с 6,35% замкнул первую пятёрку претендентов, а сама партия заняла третье место с 11,22% голосов, опередив ЛДПР с их 5,73%. Он – генеральный директор акционерного общества «Улан–Удэ Энерго». Партия «Новые люди» оправдывает свое название и выдвигает новые лица на выборах в регионах.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика