В Улан-Удэ прошла презентация первичного сосудистого центра БСМП

Сегодня Всемирный день борьбы с инсультом. В честь этого врачи  БСМП имени Ангапова провели презентацию первичного сосудистого центра, который работает с 1 августа 2013 года.

visibility 512
Сегодня Всемирный день борьбы с инсультом. В честь этого врачи БСМП имени Ангапова провели презентацию первичного сосудистого центра, который работает с 1 августа 2013 года. Всего на модернизацию оборудования и создание улучшенных условий для сердечных больных в БСМП было затрачено около 90 миллионов рублей. 

Первичный сосудистый центр БСМП снабжен сегодня всем необходимым: и дорогостоящим оборудованием, и квалифицированными кадрами, и даже отдельным постом приемного отделения. Для жителей нашей республики теперь стали доступны передовые методики лечения и реабилитации сердечных заболеваний.

- Сравнивая с тем, что было и тем, что есть, на сегодняшний момент, конечно, это небо и земля. На самом деле аналоги того, что представлено здесь, на самом деле представлено в лучших клиниках международных, - сказал Владимир Матханов, заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию. 

Первичный сосудистый центр рассчитан на 30 человек: 6 коек в реанимации и 24 в неврологическом отделении. Все палаты повышенной комфортности, к каждому пациенту – индивидуальный подход.

- Находясь в первично-сосудистом отделении пациенты получают полный спектр медицинских услуг согласно порядка медицинской помощи больным, утвержденной федеральным Минздравом, - отметила Наталья Логина, начальник отдела медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Бурятии.  

 

Наравне с неврологом, физиотерапевтом, реабилитологом, с больными работают логопед и клинический психолог. Такой мультидисциплинарный подход значительно улучшает качество диагностики и лечения больных с инсультами. 

- Естественно повысилась очень выживаемость больных с острым инсультом. И улучшилось именно после проведенной интенсивной терапии и лечения качество жизни наших пациентов, - рассказал Валерий Амагыров, главный врач ГК БСМП имени В.В.Ангапова. 

За три месяца работы было принято около 200 пациентов. Качественная медицинская помощь помогает не только избежать нежелательного исхода, но и обеспечивает раннюю реабилитацию больных и быстрый возврат к повседневной жизни. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Олег Бадмаев

Фото: newbur.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика