386 тыс. жителей Бурятии планируется привить от гриппа в 2013 году
368 тыс. человек или 38% населения Бурятии планируется привить от гриппа и ОРВИ в 2013 году.
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по республике из них в рамках национального календаря профилактических прививок 331 тыс. человек получит вакцину бесплатно. В их числе дети с 6 месяцев, школьники, студенты, медицинские работники, работники образовательных учреждений, лица старше 60 лет, работники транспорта, коммунальной сферы.
Группы риска, не вошедшие в календарь - работники торговли, общественного питания, промышленных предприятий, планируется привить за счет других источников финансирования - страховых компаний, работодателей и личных средств населения.
В республику уже поступило 153 тыс. доз вакцины «Гриппол плюс» и 190 тыс. доз вакцины «Гриппол». Стоимость одной дозы противогриппозной вакцины- около 200 рублей. По состоянию на 23 сентября привито более 104,5 тыс. человек или 28,4% от плана. Прививочная кампания продолжается. Иммунизация населения проводится во всех поликлиниках, амбулаториях и фельдшерско- акушерских пунктах.
Специалисты Роспотребнадзора обращаются к руководителям предприятий, учреждений, организаций с просьбой позаботиться о своих работниках и выделить средства на прививки от гриппа и ОРВИ в преддверии эпидемического подъема заболеваемости, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.






