Михаил Мурашко посетил инфекционную больницу, наркологический диспансер и городскую поликлинику в Улан-Удэ

Сегодня в республику прибыл министр здравоохранения России Михаил Мурашко

visibility 640

Сегодня в республику прибыл министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он провёл ряд совещаний. В ходе одного из них состоялась его встреча с министром здравоохранения Монголии. Главы федеральных ведомств обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, в частности, возможность сотрудничества в сфере оказания высокотехнологичной помощи. После Михаил Мурашко посетил инфекционную больницу, наркологический диспансер и городскую поликлинику. 

Министр здравоохранения посетил городскую поликлинику номер два,  одну из самых больших по количеству прикрепленных граждан - 130 тысяч человек. Здесь ему рассказали о накопленном опыте в проведении диспансеризации и внедрении информационной системы. Особый акцент врачи и персонал поликлиники делают на профилактическую работу с населением. 

По словам врача Максима Максимова, начиная с прошлого года в поликлинике увеличили количество кабинетов для проведения диспансеризации. 

Министр отметил, что в поликлинике не хватает транспорта для того, чтобы врачи выезжали к пациентам. И конечно учреждение нуждается в расширении, что и планируется сделать в ближайшее время, а именно построить филиал для обслуживания шести тысячи человек. 

Михаил Мурашко решил вникнуть в работу врачей городской поликлиники досконально. Он лично осмотрел как налажена система по сбору и анализу данных. Впрочем столь же внимательно министр отнёсся с перспективам сотрудничества российского здравоохранения с коллегами из Монголии.

Визит Михаила Мурашко должен придать дополнительный импульс для развития здравоохранения в Бурятии. Тем более, что он прилетел не один, а вместе с командой специалистов, которые должны проанализировать слабые места  и выработать конкретные рекомендации по улучшению качества медицинского обслуживания в республике. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика