Министры здравоохранения России и Монголии посетили медколледж в Бурятии  

Они пообщались с учащимися Байкальского базового медицинского колледжа

visibility 141
Министры здравоохранения России и Монголии посетили медколледж в Бурятии  

 В сопровождении главы Бурятии Алексея Цыденова, зампреда Правительства – министра здравоохранения Бурятии Евгении Лудуповой гости осмотрели кабинеты нового корпуса образовательного учреждения и пообщались с учащимися, в том числе студентами из Монголии Байкальского базового медицинского колледжа в г. Кяхта. 

Михаил Мурашко, министр здравоохранения России и Монголии Содномын Чинзориг расспросили будущих медиков об обучении, прохождении практики, планах по трудоустройству и дали наставления для успехов в работе.

- Мы сегодня создаем условия для того, чтобы вам было интересно работать. Новое оборудование, новое здание, помещение и финансовая поддержка. Это программы «Земский фельдшер», «Земский доктор». Вы наверное слышали, президент Владимир Владимирович Путин анонсировал дополнительные социальные выплаты для медицинских работников, работающих в малых населённых пунктах от 51 тыс до 100 тыс человек. Поэтому все мероприятия, которые сегодня создаются – определенная поддержка, с одной стороны, но с другой стороны – это обязанность медицинского работника более качественно работать, - сказал Михаил Мурашко. 

Новый учебный корпус медицинского колледжа открыт в сентябре прошлого года. В новом здании организовано обучение 250 студентов в смену. Размещены кабинеты акушерского дела, фармации, экстренной неотложной помощи, хирургии, реабилитации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика