В Бурятию прибыл министр здравоохранения России

Михаил Мурашко встретился здесь со своим коллегой из Монголии

visibility 258
В Бурятию прибыл министр здравоохранения России

Сегодня в Бурятию прибыли министр здравоохранения России Михаил Мурашко, министр здоровья Монголии господин Содномын Чинзориг. Как сообщает в соцсети глава Бурятии Алексей Цыденов, на встрече министры обсудили конкретные шаги по дальнейшему развитию взаимодействия России и Монголии по линии здравоохранения.

На данный момент активно работает программа по обучению медиков Монголии по разным направлениям в России, есть перспективы расширения предоставления выоскотехнологичных медицинских услуг. В Бурятии есть хороший потенциал по линии онкологии, реабилитации.

Большая команда Министерства здравоохранения работает в крупных лечебных центрах республики. Это главные внештатные врачи Минздрава по терапии, кардиологии, неврологии, онкологии, психиатрии, руководители федеральных научно-исследовательских медицинских центров, директора департаментов министерства.

- По поручению Михаила Альбертовича коллеги прилетели заранее, совместно с нашими специалистами идет работа над тем, как еще повысить качество медицинских услуг, идет проверка имеющейся работы. Общая наша задача - чтобы у наших жителей было крепким здоровье, чтобы люди могли уверенно развиваться, двигаться вперед, строить свои планы на жизнь, – написал в своем телеграм-канале Алексей Цыденов. 

По решению президента уже многое сделано для развития системы здравоохранения Бурятии: строятся ФАПы, амбулатории, поликлиники, построены медицинские комплексы, такие как онкологический диспансер, центр ядерной медицины, хирургический корпуск детской больницы, перинатальный центр.

Напомним, позавчера Владимир Путин дал поручение по введению дополнительных социальных выплат врачам и среднему медперсоналу в малых городах и сельских населенных пунктах численностью населения менее 50 тысяч человек. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика