В здравоохранении Бурятии произошли новые назначения

У БСМП и Гусиноозерской районной больницы новые руководители

visibility 381
В здравоохранении Бурятии произошли новые назначения

В здравоохранении Бурятии произошли новые назначения. Так, Бадарма Гомбоева стала главным врачом республиканской клинической БСМП имени В.В. Ангапова, Гусиноозерскую центральную районную больницу возглавил Игорь Песков. Об этом в соцсети сообщила зампред правительства – министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

- Рада, что коллеги прошли успешно обучение в школе кадрового управленческого резерва МЗ РБ и были зачислены по итогам в резерв руководителей, – написала она.

Гомбоева Бадарма Андреевна окончила Иркутский государственный медицинский институт, по специальности «Лечебное дело» в 1996 году. Организатор здравоохранения с многолетним опытом - 23 года. Свой профессиональный путь начала с санитарки областной больницы №2 г. Иркутск. Прошла все ступени от медицинской сестры, врача-ординатора до заместителя главного врача Закаменской центральной районной больницы, а затем и столь крупного медицинского учреждения, как БСМП. Является главным внештатным терапевтом МЗ РБ.

Песков Игорь Борисович выпускник 2012 года Читинской медицинской академии по специальности «Лечебное дело». Его общий стаж работы почти 12 лет, из которых 6 на руководящих должностях. С момента окончания интернатуры по специальности «Неврология» вернулся в родной район Гусиноозерскую ЦРБ, где начиная с должности врача-невролога, заведующего неврологическим отделением прошел путь до заместителя главного врача по медицинской части, продолжает трудиться на благо земляков.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика