О новых компьютерных томографах рассказали врачи Бурятии

Каждый из аппаратов Кабанской и Гусиноозёрской районных больниц стоит около 18 млн рублей

visibility 125
О новых компьютерных томографах рассказали врачи Бурятии

Напомним, что в 2023 году в Бурятию поставлены два компьютерных томографа в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России.
 

 «На сегодня мы расширили возможности диагностики различный заболеваний — как болезней системы кровообращения, так и онкологические заболевания. Данное переоснащение было очень своевременно. В районе работает не только сосудистое отделение. Также мы оказываем специализированную помощь в лечении заболеваний онкологического профиля. Врачи из соседних районов плотно сотрудничают с нами. Работа нового компьютерного томографа пойдет на благо не только жителей нашего района, но и наших соседей», — отзывается о новом оборудовании и.о. главного врача Гусиноозерской ЦРБ Игорь Песков.


Один из них работает в первичном сосудистом отделении Гусиноозерской ЦРБ, второй — в Кабанской ЦРБ. Компьютерный томограф Siemens SOMATOM go.All стоит около 18 млн рублей.
 

 «Сомнений нет в том, что новое оборудование КТ позволит своевременно и качественно оказывать медицинскую помощь пациентам в критической ситуации и сохранить жизни и здоровье сотням жителей района. Выряжаем благодарность Заместителю правительства РБ — министру здравоохранения Евгении Юрьевне Лудуповой за проведенные мероприятия и создание комфортных условий для оказания качественной медицинской помощи», — отмечает заместитель главного врача по медицинской части Кабанской ЦРБ Андрей Перевалов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика