Врачи единственной больницы города Северобайкальска осваивают новое оборудование

Несколько недель назад туда поступила медтехника для обновлённого отделения нейрореабилитации

visibility 246

Главный врач одной из самых крупных больниц севера региона. Рассказывает о преобразованиях, которые произошли в учреждении в последние годы. Сам он приехал в Северобайкальск из Северодонецка Луганской области в 1999 году. Больше двадцати лет работал педиатром, так что все перемены происходили на его глазах.

Дмитрий Подольский, главный врач ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Северобайкальск»:

- Абсолютно новые операционные, новая система вентиляции установлена. Будем открывать первично сосудистое отделение, ну и так же в поликлинике, были проведены капитальный ремонт в патологоанатомическом отделении.

Ремонт проводился в рамках инвестпрограммы РЖД. Кроме того, было закуплено современное оборудование. Константин Юшкевич с гордость показывает новый компьютерный томограф. С его помощью врачи могут проводить диагностику заболеваний мозга, костно-суставной системы, позвоночника; выявлять патологии на самых ранних стадиях.

Константин Юшкевич, заведующий консультативно-диагностическим отделением ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Северобайкальск»:

- Он является совмещённой методикой шестнадцать тридцать два среза это позволяет быстрое сканирование с меньшей лучевой нагрузкой на наших пациентов.

Если раньше пациентам приходилось выезжать в Улан-Удэ, Иркутск или Красноярск, с таким оборудованием, необходимость отпала.

Константин Юшкевич, заведующий консультативно-диагностическим отделением ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Северобайкальск»:

- Это крутая штука, эти штуки. Если говорить простым языком, это те штуки, которые располагаются в хороших центральных крупных клиниках.

А вот так выглядит новое первично сосудистое отделение. Здесь будет проходить процесс восстановления пациентов после инсульта или тяжёлых операций. Конечно, проблемы есть, речь идёт о нехватке врачей. Сейчас их в штате 69. Но, по словам главного врача, молодых специалистов стараются привлекать, так скоро в больнице появится новый терапевт из Калининграда.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика