Бурятские офтальмохирурги успешно прооперировали 100-летнюю пациентку

В больницу Анна Балдаевна поступила с катарактой

visibility 264
Бурятские офтальмохирурги успешно прооперировали 100-летнюю пациентку

Офтальмохирурги республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко успешно прооперировали 100-летнюю пациентку.

В больницу Анна Балдаевна поступила с катарактой – распространенной патологией для лиц преклонного возраста.

- Я очень сильно боялась, столько переживала, а оказалось ничего, все прошло легко. Врач очень понравился, такой вежливый,  чувствую себя нормально. Могу встать походить немного, вчера делала зарядку, – поделилась пожилая пациентка.

Секрет своего долголетия Анна Балдаевна видит в здоровом образе жизни и активности, она никогда не курила и не употребляла алкоголь. Отмечает, что нужно двигаться, чтоб организм работал. 

О лечащем враче Чингисе Цыдендамбаеве отзывается как о родном человеке, ласково называя «сыном». Ведь у уважаемой пациентки шестеро детей, 17 внуков, 30 правнуков и 5 праправнуков.

Вчера Анна Балдаевна уже выписалась домой в удовлетворительном состоянии, операция и восстановление прошли успешно, сообщили в соцсети специалисты РКБ имени Семашко. 

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика