Система обязательного медицинского страхования Бурятии празднует свой юбилей

25 мая 1993 года начал работу территориальный фонд ОМС Бурятии

visibility 401

30 лет гаранта бесплатной медицинской помощи. Система обязательного медицинского страхования Бурятии празднует свой юбилей. В честь круглой даты ветераны службы, сотрудники фонда и страховых компаний собрались на торжественную конференцию.

25 мая 1993 года начал работу территориальный фонд ОМС Бурятии. Главной задачей - был контроль за своевременными выплатами страховых взносов. Благодаря фонду удалось сохранить профессиональные кадры и гарантировать пациентам бесплатную медицинскую помощь. 

Александр Варфоломеев, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Бурятии:

- Средства территориального фонда обязательного медицинского страхования направлены в том числе, и на модернизацию медицнской отрасли и развитие высокотехнологичной медицинской помощи в республике. Мы также направляем финансовые средства на проведение профилактических медицинских осмотров, диспансеризации населения. А это очень важно.

Задачи и полномочия фонда с каждым годом становятся всё шире. Кроме  финансирования  больниц республики - от зарплат до приобретения дорогостоящего оборудования, из средств обязательного медицинского страхования поступают деньги  и на целевые программы. Сегодня ОМС играет большую роль в развитии здравоохранения республики. 

Евгения Лудупова, заместитель Председателя Правительства Бурятии - министр здравоохранения:

- Система сложилась, работают в содружестве с медицинскими организациями нашей республики. У нас не простой, но интересный путь по улучшению качества оказания медицинской помощи населению Республики Бурятия, и все вместе с медработниками вносят большой вклад в оказании помощи жителям нашей республики.

На  юбилейном мероприятии присутствовали ветераны службы, сотрудники фонда и страховых компаний республики. 

 

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика