В Улан-Удэ маленькие пациенты будут проходить реабилитацию в новом центре

Новые условия обживают первые пациенты круглосуточного стационара

visibility 362
В Улан-Удэ маленькие пациенты будут проходить реабилитацию в новом центре

В Улан-Удэ при детской республиканской клинической больнице открылся центр медицинской реабилитации. В центре на улице Модогоева, 1 30 круглосуточных коек и дневной стационар на 15 коек.

Приоритетным направлением в работе отделения, переехавшего сюда из села Сотниково, является проведение восстановительных мероприятий при нарушениях опорно-двигательного аппарата и неврологической патологии, в том числе при ДЦП.

Медработники возлагают большие надежды на применение помимо традиционных лечебной физкультуры и массажа высокотехнологичного медицинского оборудования, полученного в прошлом году. 

- Новые условия обживают первые пациенты круглосуточного стационара. Несомненный плюс - здание после ремонта с палатами на 2 койко-места с отдельным санузлом, предусмотренными удобствами для лиц с ограниченными возможностями. Комфорт и условия - не сравнить с предыдущими в ветхих деревянных строениях в окрестностях Сотниково. Центр находится в черте города, в хорошей доступности для посещения госпитализированных детей, – рассказали сотрудники ДРКБ.

И это пока начальный этап развертывания центра медреабилитации ДРКБ. После текущего ремонта корпуса, где временно в период эпидемиологического подъема ОРВИ и гриппа размещались детские инфекционные койки, появится возможность реабилитации большего числа детей. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика