В Улан-Удэ расскажут как использовать бесценный опыт тибетской медицины

В городе открываются лекторий и практикум по тибетской медицине

visibility 501
В Улан-Удэ расскажут как использовать бесценный опыт тибетской медицины

В Национальной библиотеке и учреждениях здравоохранения Улан-Удэ открываются лекторий и практикум по тибетской медицине для медработников, психологов, специалистов индустрии красоты и здоровья, а также всех интересующихся тибетской медициной.

В пятницу, 24 марта в Национальной библиотеке Бурятии в 11:00 начнется публичная лекция преподавателя Международной академии традиционной тибетской медицины Елены Ширшовой.

- Как использовать бесценный опыт тибетской медицины современному человеку? Как адаптировать древние знания и применять их в своей повседневной жизни на благо себе и обществу? Как стать тибетским врачом? Лекция даст ответы на эти вопросы. На лекции также будет сделан обзор рынка в сфере тибетской медицины по ряду направлений: лекарственное растениеводство и превентивная медицина, стационарные клиники, кабинеты массажа и процедур, аптеки, снабжение лекарствами и их компонентами, издательская и научная деятельность, – сообщается на сайте Минкульта республики. 

В тот же день,  в 12:30 доктор фармакологических наук, профессор Тамара Асеева, прочтет лекцию «Аптекарский огород тибетской медицины».  Она поделится уникальным опытом выращивания и приготовления лекарственных средств по древним рецептам тибетских лекарей.  Слушателям представится возможность записать несколько полезных рецептур из лекарственных растений, которые можно вырастить на своём приусадебном участке, изготовить в домашних условиях для себя и своих близких.

 

 

Все свежие новости

18:20

В Монголии состоялась церемония открытия российско-монгольских учений «Селенга-2026»

17:51

В Новоселенгинске крупная стихийная свалка захватила почти 90 тысяч квадратных метров сельхозугодий

17:05

Глава Бурятии подвел итоги рабочей поездки в Тарбагатайский район

15:23

В Бурятии продолжается реставрация одного из крупнейших буддийских памятников республики - Анинского дацана

14:47

В Бурятии нет лесных пожаров

Яндекс.Метрика