В двух районах Бурятии возведут поликлиники на 200 млн рублей

Новые медучреждения построят в Сосново-Озерске и Селенгинске

visibility 231
В двух районах Бурятии возведут поликлиники на 200 млн рублей

В этом году в Бурятии начнут возведение двух медицинских объектов. Это районная поликлиника в селе Сосново-Озерск Еравнинского района и детская поликлиника в селе Селенгинск Кабанского района. Сейчас идет разработка проектной документации, к строительству планируется приступить уже этой весной.

В Еравнинском районе построят здание поликлиники, которое будет предназначено для диагностики и лабораторных исследований. Мощность двухэтажной районной поликлиники будет рассчитана на 170 посещений в смену.

В новом медучреждении расположатся рентгенологический, хирургический, стоматологический, терапевтический, клинико-диагностический, фтизиатрический блоки, узкие специалисты, серологическая лаборатория и административный корпус. Также в связи с отсутствием инфраструктуры в местности, для строительства предусмотрят котельную, глубинную скважину и выгребную яму.

Будущее здание детской поликлиники в Кабанском районе будет состоять из 4 блоков. В двух блоках будет размещена детская поликлиника, в еще двух – центральное стерилизационное отделение и клинико-диагностическая лаборатория.

Мощность Кабанской детской поликлиники будет рассчитана на 100 посещений в смену. Также в здании появится крытая зона для колясок.

- Мы продолжаем активно развивать медицинскую инфраструктуру в разных уголках нашей республики. Здания будут возведены в соответствии с новыми стандартами. Особенности таких поликлиник – зоны комфортного ожидания, современное медицинское оборудование, доступность для маломобильных граждан, - отметил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Отметим, что стоимость каждой поликлиники составит порядка ста миллионов рублей. Их строительство будет идти в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика