Томские академики высоко оценили работу кардиологов республиканской больницы

Они детально изучили процесс работы отделения неотложной кардиологии

visibility 187
Томские академики высоко оценили работу кардиологов республиканской больницы

В Улан-Удэ академики из Томска посетили республиканскую больницу имени Семашко. Главный врач Игорь Шпак лично провел экскурсию по отделениям больницы, работающих с кардиологическими и неврологическими пациентами.

Будучи светилами именно в области кардиологии, академики детально изучили процесс работы отделения неотложной кардиологии, куда поступают пациенты с инфарктами. Гости отметили, что в больнице используются все самые современные методы диагностики и лечения пациентов.

- С моего последнего визита, а это было довольно давно, изменилось многое – таких высоких технологий не было. Вы работаете на современном уровне по всем направлениям. Не могу сказать, чем мы лучше по сравнению с вами, потому что все есть: и ЭКМО, и контрпульсация, - отметил томский академик Ростислав Сергеевич.

После обхода состоялся круглый стол с сотрудниками больницы, где местные врачи могли задать любой интересующий вопрос ученым – звучали вопросы об обучении в аспирантуре, по клиническим рекомендациям и так далее.

Результатом диалога стало решение о сотрудничестве Томского НИМЦ и республиканской больницы имени Н.А. Семашко в обучении и подготовке кадров, в том числе и на рабочем месте, сообщили в региональном Минздраве. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика