Пациенты больницы в Бурятии могут измерить температуру на входе в приемный покой

В БСМП температуру измеряют бесконтактными способом, что позволяет избежать очередей при входе

visibility 431
Пациенты больницы в Бурятии могут измерить температуру на входе в приемный покой

Как сообщила заведующая приемным отделением БСМП, Оюна Болотова, температуру измеряют бесконтактными способом, что позволяет избежать очередей при входе, а также с помощью сенсорного дозатора аппарат обрабатывает руки санитайзером.

На памятках, рядом с термометрами, четко показано, как правильно распределить антисептическое средство и куда следовать тем, у кого есть симптомы ОРВИ. Дополнительно всем пациентам с признаками ОРВИ, гриппа или с повышенной температурой тела выдают медицинские маски.

- Приборы четкие, показывают точно температуру пациента. Иногда интересующиеся современными технологиями посетители даже задают медикам уточняющие вопросы. К примеру, какой термометр точнее: ртутный или электронный, - продолжила Оюна Болотова.

Эффективность применения таких устройств очевидна: это удобство использования для контроля за здоровьем и дезинфекции кожных покровов рук, а также обеспечения безопасности пациентов.

Все свежие новости

20:45

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Мельник посетил Бурятию

20:30

Замгенпрокурора РФ Виктор Мельник принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Бурятии за первое полугодие 2026 года

Вчера, 31 июля, 20:16

В Бурятии в активной фазе туристический сезон

Вчера, 31 июля, 20:02

В России вступили в силу новые правила для владельцев оружия

Вчера, 31 июля, 19:46

Искусственный интеллект на службе здоровья

Яндекс.Метрика