Бурятские врачи удалили "лишние" пальчики семилетней девочке из Забайкалья

Теперь малышка может себе позволить изящные туфельки

visibility 455
Бурятские врачи удалили "лишние" пальчики семилетней девочке из Забайкалья

В Бурятии врачи ДРКБ в уходящем году успешно провели ортопедическую операцию на стопах 7-летней малышки из Забайкалья. Девочка выписалась к Новому году со здоровыми красивыми ножками. 

Ребёнок родился с полидактилией обоих нижних конечностей. Пока девочка была маленькой, больших проблем не возникало. Но с ростом ребёнка стали расти и «лишние» пальчики, мешая носить готовую обувь. О возможности в будущем носить изящные туфельки на высоких каблучках, о которых мечтает почти каждая девочка, речи быть не могло. 

Первую коррегирующую операцию на левой ноге ребёнку врачи провели в июне. В декабре девочка поступила на коррекцию уже правой стопы.  Сегодня уже все позади. Обе ножки девочки теперь в полном порядке! Она сможет надевать самые красивые туфельки и танцевать, сообщают специалисты ДРКБ в соцсетях. 

Все свежие новости

21:13

Картина «Холоп 3» уже успела возглавить российский прокат

21:03

Галерея искусств «Эрхим Дархан» обрела второе дыхание

20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

Яндекс.Метрика