В Бурятии ощутимо снизилась заболеваемость ОРВИ

Однако по словам главного санитарного врача,  расслабляться не стоит

visibility 193
В Бурятии ощутимо снизилась заболеваемость ОРВИ

В Бурятии по итогам прошлой 50 недели заболеваемость ОРВИ снизилась на 30% во всех возрастных группах. Снижение отмечалось в г. Улан-Удэ и практически во всех районах республики, заявил главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев. 

Он отметил, что ОРВИ преимущественно были обусловлены риновирусами, вирусами парагриппа, метапневмовирусами. Что касается заболеваемости гриппом, то она сохранялась на уровне предыдущей недели. Все заболевшие не были вакцинированы против гриппа.

- Снижение заболеваемости ОРВИ за прошлую неделю – это результат проводимых профилактических мероприятий, которые у нас были введены три недели назад на санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве РБ. Тем не менее, не стоит сейчас расслабляться. Впереди детские новогодние праздники, и для того, чтобы не допустить ухудшения ситуации по заболеваемости, необходимо и дальше продолжать соблюдать все противоэпидемические меры: усилить «входной фильтр», не допускать до участия в мероприятии лиц с признаками заболевания, поддерживать в помещениях оптимальный температурный режим, обеспечить надлежащий дезинфекционный режим, а также рекомендуется соблюдать масочный режим в местах с массовым скоплением людей. Сейчас важно обезопасить наших граждан и снизить риски инфицирования, – сказал Ханхареев.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика