В Бурятии врачи детской клинической больницы навестили своего бывшего юного пациента

Мальчик из Кижингинского района поступил на грани смерти в детскую больницу

visibility 204
В Бурятии врачи детской клинической больницы навестили своего бывшего юного пациента

Сотрудники Детской республиканской клинической больницы навестили в Кижингинском районе Бурятии своего бывшего пациента, которому накануне исполнилось 15 лет. Мальчик поступил в ДРКБ в первых числах января 2022 года крайне истощённым, он не мог ходить, пошевелить рукой был не в состоянии. Уже через три недели юный пациент смог передвигаться с помощью «ходунков».

Диагноз ребенка назван не был. Сообщалось лишь о высокой степени дистрофии и что малейшее движение вызывало у ребенка сильные боли. Он фактически находился на грани смерти, говорили в больнице.

Пациента буквально выхаживали все, врачам разных отделений пришлось биться за каждый грамм веса, а реабилитологи приложили немало усилий, чтобы добиться общего улучшения в состоянии мальчика.

- Потребовались месяцы интенсивной терапии и круглосуточная работа по восстановлению утраченных функций: из-за дистрофии мышц и анкилоза суставов ребенок не мог даже шевельнуть конечностями, - комментируют в пресс-службе ДРКБ.

После Москвы, где он прошел курс лечения и восстановления, мальчик вернулся к себе в Кижингинский район, где учится сейчас в школе-интернате.

- Тетя Сэлмэг, опекун ребенка, создала хорошие условия для жизни мальчика. Радость видеть выздоравливающего ребенка ни с чем не сравнима! Пусть все дети будут здоровы, – отмечают в пресс-службе больницы. 

Гостей из ДРКБ бывший пациент встретил в хорошей физической форме.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика