Работникам "Горсвета" в Улан-Удэ предложили заменить сигарету на яблоко

Специалисты Центра общественного здоровья провели профилактическую акцию

visibility 395

Это утро началось для сотрудников Горсвета с предложения обменять сигарету на яблоко. В дополнение к нему работникам предприятия вручили листовки с информацией о пользе отказа от табака.

Роман Сназин, дежурный электромонтёр оперативно-выездной бригады МБУ "Горсвет":

- Акцию – вообще молодцы – правильно проводите. Здоровый образ жизни надо вести. Всем советую! И женщинам, и детям. Курение убивает.

Акция призвана напомнить людям, что сигареты — это абсолютный вред для здоровья. Врачи не устают повторять: курение бьёт по всем жизненно важным системам человеческого организма.

Софья Тумурова, специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Бурятии имени В.Р. Бояновой:

- Именно курение является одним из факторов риска, которые приводит к многочисленным заболеваниям человека. И вот эти акции это как напоминание, чтобы люди задумались о своем здоровье.

Важно, чтобы люди осознанно подходили к своему здоровью. Для этого специалисты центра медпрофилактики не только предлагают заменить сигарету на вкусное и полезное яблоко, но и читают лекции, где рассказывают о вреде курения.

Елена Корсун, врач-профилактолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Бурятии имени В.Р. Бояновой:

- Сегодня мы собрались, чтобы студентам электро-технического факультета и сотрудникам Горсвета рассказать о том, как человек заманивается в никотиновую ловушку. И что можно, чтобы выбраться из нее.

"Горсвет" - финалист конкурса на лучшую корпоративную программу укрепления здоровья на рабочем месте.

Алексей Тулонов, директор МБУ "Горсвет":

- Если мы посмотрим статистику нашего предприятия, статистика пошла вверх, я имею в виду, что заболеваемость стала меньше.

Борьба с вредными привычками, правильное питание и здоровая активность. Сегодня в Улан-Удэ уже 37 компаний внедрили у себя на производстве этот опыт. И как показывает практика таких трудовых коллективов становится все больше.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика