Районные больницы Бурятии продолжают оснащаться современным оборудованием

Заиграевская больница получила новое оборудование на общую сумму 18 млн 676 тыс 051 рублей

visibility 217
Районные больницы Бурятии продолжают оснащаться современным оборудованием

В Заиграевской районной больнице продолжается обновление медицинского оборудования. Как сообщила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова, в рамках федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» Заиграевская больница получила новое оборудование на общую сумму 18 млн 676 тыс 051 рублей.

- Напомню, что в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в республику уж поступило 335 единиц оборудования, которое уже распределено по медицинским организациям Бурятии, - сказала министр.

Так, в центральную районную больницу поступили две функциональные медицинские кровати. Они используются преимущественно для тех пациентов, которые не могут самостоятельно передвигаться. Поступили и два наркозных аппарата с дыхательным автоматом, газовым и волюметрическим монитором и монитором концентрации ингаляционных анестетиков, аппарат ультразвуковой диагностики для исследования сердца и сосудов.

Авторефрактометр «Взор-9000» мгновенно определяет преломляющую силу и кривизну роговицы глаза, в режиме стоп кадра проводит измерения размера зрачка, радужки и роговицы.

Полученная система эндоскопической визуализации, эндоскоп (гастрофиброскоп, бронхоскоп), автоматическая установка для дезинфекции гибких эндоскопов, а также шкаф для хранения обработанных эндоскопов помогает получить изображение с камеры, введенной в организм пациента. Картинка четкая и понятная, может быть записана на носитель для дальнейшего использования. На сегодняшний день на новом оборудовании уже проведено 297 исследований, а население Заиграевского района составляет 47 538 человек.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика