Знаменитый доктор Юра проведет малышу из Бурятии сложную операцию

Ребенку сошьют здоровый мочеточник маленького диаметра

visibility 487
Знаменитый доктор Юра проведет малышу из Бурятии сложную операцию

Знаменитый иркутский врач Юрий Козлов проведет малышу из Бурятии сложную операцию.

Пациенту всего 8 месяцев, он вместе с мамой приехал в столицу Приангарья, чтобы получить помощь Юрия Козлова. В руках доктора он уже второй раз. В прошлый приезд точный диагноз поставить не смогли, однако сейчас все понятно. У ребенка удвоение одной почки, отсутствует мочеточник на здоровой почке, зато на больной их два, причем разного диаметра.

Доктора приняли решение устранить эту аномалию. Ребенку сошьют здоровый мочеточник маленького диаметра(2 мм.) с тем, который находится не на своем месте (1,5 см) и пересадят его в нужное место. Все это возможно благодаря оборудованию в 4k и волшебным рукам доктора Юры и его команды, сообщается на странице в соцсети иркутского врача. 

Справка: 

Юрий Андреевич Козлов - руководитель Центра Хирургии и реанимации новорожденных Ивано-Матренинской детской клинической больницы (Иркутск), профессор Иркутского медицинского университета, член Российской, Европейской, Тихоокеанской ассоциаций детских хирургов, Международной педиатрической эндохирургической ассоциации, почетный гражданин Приангарья. Проводит уникальные операции через мельчайшие разрезы, используя эндоскопическое оборудование. Благодаря этому реабилитация пациентов проходит очень быстро.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика